Здравоохранение
403

В Минздраве объяснили, как формируется "ковидная статистика"

В Минздраве разъяснили, каким образом формируется статистика больных коронавирусом. В министерстве имеются утвержденные методические рекомендации по кодированию и и последующему внесению информации в статистические данные.

Если коронавирус выявлен у гражданина, но протекает без симптомов, то рекомендовано не включать его в общее число заболевших. Такого гражданина следует расценивать как носителя. 

Смерть человека с коронавирусом включается в одну из двух групп. Первая - в том случае, когда ковид стал причиной смерти. Вторая - когда ковид спровоцировал осложнение уже имеющегося в анамнезе заболевания.

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр