Здравоохранение
650

В Минздраве рассказали, когда замедлится рост заболеваемости коронавирусом

Владимир Чуланов, внештатный инфекционист Минздрава сообщил, что через две-четыре недели ситуация с Covid-19 стабилизируется. Рост заболеваемости коронавирусом замедлится, пообещал Чуланов. При этом он отметил, что второй подъем заражаемости будет масштабнее и длительнее первого.

При этом сегодня пресс-секретарь Кремля назвал темпы распространения инфекции беспрецедентными. Дмитрий Песков также отметил, что граждане России должны проявить ответственность в отношении себя и окружающих и следовать санитарно-эпидемическим требованиям врачей.

В оперативном штабе по коронавирусу сегодня сообщили, что за сутки в России было зафиксировано более 17 тыс. новых случаев заражения. Из них 4,9 тыс. приходится на Москву.

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 1 688 просмотров