Здравоохранение
650

В Минздраве рассказали, когда замедлится рост заболеваемости коронавирусом

Владимир Чуланов, внештатный инфекционист Минздрава сообщил, что через две-четыре недели ситуация с Covid-19 стабилизируется. Рост заболеваемости коронавирусом замедлится, пообещал Чуланов. При этом он отметил, что второй подъем заражаемости будет масштабнее и длительнее первого.

При этом сегодня пресс-секретарь Кремля назвал темпы распространения инфекции беспрецедентными. Дмитрий Песков также отметил, что граждане России должны проявить ответственность в отношении себя и окружающих и следовать санитарно-эпидемическим требованиям врачей.

В оперативном штабе по коронавирусу сегодня сообщили, что за сутки в России было зафиксировано более 17 тыс. новых случаев заражения. Из них 4,9 тыс. приходится на Москву.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров