image
Здравоохранение
675

В Минздраве России хотят наказать за призывы к отказу от прививок

По словам первого замглавы министерства Татьяны Яковлевой, через СМИ, сеть интернет, религиозные секты наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации.

«Она зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации», - говорит Яковлева.

 

Исходя из сложившейся ситуации и обострения заболеваний корью в России и Европе, ведомство готовит законодательные инициативы, которые предполагают запрет распространения призывов к отказу от вакцинации, сообщает ТАСС.

 

Татьяна Яковлева добавляет, что в качестве призыва можно считать «обращение к другим лицам с целью побудить их к отказу от вакцинации»

 

По словам первого замминистра, законопроект регламентирует ответственность за распространение в СМИ и интернете информации, которая будет содержать явный призыв к отказу от вакцинации.

 

Ситуацию с прививками берут под строгий контроль и во многих западных странах. Так, например, в Италии детей, которые не прошли обязательную вакцинацию, отказываются  принимать в школу и детский сад.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров