image

В областном центре появится новая поликлиника

Здравоохранение
15:23
580 просмотров
Владимир Кротышев

Сегодня на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» губернатор сообщил о старте на Вологодчине масштабного проекта модернизации первичного звена здравоохранения. По словам Олега Кувшинникова, в данный момент начались проектные работы новой поликлиники для взрослых, которая появится в Вологде.

«Весь комплекс медицинских услуг в одном здании смогут получить жители микрорайона Бывалово. Всего в ближайшие годы построим в регионе пять поликлиник, в том числе в Зашекснинском микрорайоне Череповца, в Верховажье, а затем детскую поликлинику в Заречном микрорайоне областной столицы и поликлинику Вологодской ЦРБ», – пояснил Кувшинников.

Губернатор рассказал, что состояние здания филиала в Бывалово, которое ведет прием вологжан сейчас, оставляет желать лучшего. Здесь неудобно как персоналу, так и пациентам. При этом нагрузка на специалистов в два раза превышает запланированную. Однако микрорайон разрастается и ему жизненно необходима собственная полноценная поликлиника.

Олег Кувшинников подчеркнул, что новая поликлиника станет полноценным центром оказания медицинских услуг, спроектированным и построенным с учетом всех норм и рекомендаций Для поликлиники планируется приобрести современное оборудование.