Здравоохранение
1 108

В областной столице вновь вводится масочный режим

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Региональные власти сообщают, что ограничения продлятся две недели - до 19 декабря

В столице Амурской области - Благовещенске с 4 по 19 декабря вводятся временные ограничительные меры в связи с ростом в регионе случаев ОРВИ.

По решению санитарно-противоэпидемической комиссии во всех городских учреждениях становится обязательным ношение масок. Руководство организаций обязано обеспечить работу обеззараживающих ламп, регулярное проветривание и отстранение от работы сотрудников с симптомами простуды.

Кроме того, отменяются все запланированные массовые мероприятия для детей в сфере культуры, образования и спорта. По мнению городских властей, эти шаги помогут ограничить контакты, снизить риски распространения инфекций и предотвратить вспышки заболеваемости в период сезонного подъёма ОРВИ.

Информация об ограничениях опубликована на официальном сайте администрации Благовещенска.

Об уровне заболеваемости ОРВИ в Вологодской области портал «Вологда-Поиск» сообщал ранее.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров