image
Здравоохранение
1 108

В областной столице вновь вводится масочный режим

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Региональные власти сообщают, что ограничения продлятся две недели - до 19 декабря

В столице Амурской области - Благовещенске с 4 по 19 декабря вводятся временные ограничительные меры в связи с ростом в регионе случаев ОРВИ.

По решению санитарно-противоэпидемической комиссии во всех городских учреждениях становится обязательным ношение масок. Руководство организаций обязано обеспечить работу обеззараживающих ламп, регулярное проветривание и отстранение от работы сотрудников с симптомами простуды.

Кроме того, отменяются все запланированные массовые мероприятия для детей в сфере культуры, образования и спорта. По мнению городских властей, эти шаги помогут ограничить контакты, снизить риски распространения инфекций и предотвратить вспышки заболеваемости в период сезонного подъёма ОРВИ.

Информация об ограничениях опубликована на официальном сайте администрации Благовещенска.

Об уровне заболеваемости ОРВИ в Вологодской области портал «Вологда-Поиск» сообщал ранее.

 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров