image
Здравоохранение
799

В областной столице врачи выходили новорожденную девочку весом 480 грамм

Как рассказал портал «Архангельск Лайф», в областной столице врачи смогли выходить малышку, которая родилась на 24-ой недели и была совсем крошечной – вес девочки был менее 0,5 кг – всего 480 грамм.

За жизнь ребенка боролись почти два месяца в отделении реанимации и интенсивной терапии в перинатальном центре.

В июле девочка уже набрала вес и подросла, но все равно нуждалась в заботе врачей, и у крохи были проблемы с дыханием, поэтому девочку продолжили выхаживать под наблюдением специалистов.

И вот, ближе к концу августа девочка набрала нормальный вес младенца – более трех килограмм, дышит самостоятельно, и привыкает к соске – поэтому уже недалек день, когда ребенка и маму выпишут домой.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромно проиграло калининградской «Балтике-2» на своем поле
Складывается впечатление, что тренерский штаб Рудольфа Чесалова утрачивает контроль над командой, не помог даже трехнедельный перерыв
27-07-2025 646 просмотров
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров