Здравоохранение
668

В областную детскую больницу N2 придут работать молодые врачи

В коллектив областной детской больницы  N2 Череповца вольются молодые специалисты. В сентябре сюда на работу придут два анестезиолога-реаниматолога и два педиатра. Они сейчас заканчивают целевую ординатуру в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете.

«Изначально я не планировал поступать в педиатрический вуз, но часто бывая в нашей детской больнице и в других, я понял, что хочу работать именно с детьми. Это самые искренние пациенты. Я люблю работать руками, мне интересно видеть быстрый результат. В моей специальности всегда нужно быть на острие знаний. Работа в моногоспитале для детей — это важный опыт. Мы помогали в реанимации. Всегда рядом находились наставники, которые подсказывали в сложной ситуации, обучали нас», - рассказал о своем выборе ординатор Станислав Лучицкий.

По словам Станислава, каждому медучреждению нужна смена из молодых и грамотных специалистов. Он отметил, что в коллективе их приняли замечательно и похвалил условия труда.

 

Уточняем, что в больницу на работу в этом году придут десять врачей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр