image
Здравоохранение
572

В ожидании третьей волны: монопрофильные госпитали на Вологодчине сохранят

В Вологодской области осталось три стационара, где лечат больных коронавирусом.

Все они продолжат свою работу, несмотря на снижение заболеваемости COVID-19. Об этом на оперативном совещании в местном Белом доме сообщил губернатор Олег Кувшинников.

Как пояснил губернатор, сейчас закрывать их преждевременно. Так что о перепрофилировании моногоспителей в привычные лечебные заведения говорить рано.

Сейчас на Вологодчине работают три моногоспиталя для лечения пациентов с коронавирусом. В Вологде – это больница на Советском проспекте, которая сейчас заполнена на 27%. В Череповце на Ломоносова загрузка моногоспиталя составляет 55%, а в Великом Устюге стационар на 25 коек заполнен чуть больше, чем наполовину.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров