image
Здравоохранение
793

В Петербурге закончились места в моногоспиталях

По данным на 20 декабря, в Северной столице сложилась очень сложная ситуация со свободными местами в моногоспиталях. В городе работает 22 стационара для пациентов с коронавирусом, однако сегодня в них оставалось всего 27 свободных мест. Это 0,25% от общего числа специализированных коек. Всего в ковидариях Петербурга развернуто 10 504 мест. Об этом сообщил Межведомственный координационный совет по коронавирусу.

Координационный совет также сообщил, что за неделю число пациентов инфицированных коронавирусом выросло на 6,6% и составило 6139 человек. Порядка 2,5 тыс. пациентов моногоспиталей находятся в тяжелом состоянии, около 7,5 тыс. человек в состоянии средней тяжести, более 600 – случаи легкого течения болезни.

Ближе к вечеру воскресенья стало известно, что во вторник, 22 декабря 2020 года, в городе будет развернуто еще 474 койки для больных коронавируса. Моногоспиталь расположится в восьмом павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо».

 
Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 3 комментария 1 956 просмотров