image
Здравоохранение
9 421

В Правительстве РФ одобрили единовременную выплату медицинским работникам

Медики, которые работали с коронавирусными больными и заразились, смогут получить единовременные выплаты. Соответствующее распоряжение было подписано накануне Михаилом Мишустиным. Из резервного фонда на данные цели выделено 11,5 млрд. рублей.

Планируется, что до конца года будет осуществлено около 20 тысяч выплат. Подчеркивается, что если коронавирусная инфекция станет причиной временной нетрудоспособности медика, то он получит около 68 тысяч рублей единовременно. Каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров