image
Здравоохранение
9 421

В Правительстве РФ одобрили единовременную выплату медицинским работникам

Медики, которые работали с коронавирусными больными и заразились, смогут получить единовременные выплаты. Соответствующее распоряжение было подписано накануне Михаилом Мишустиным. Из резервного фонда на данные цели выделено 11,5 млрд. рублей.

Планируется, что до конца года будет осуществлено около 20 тысяч выплат. Подчеркивается, что если коронавирусная инфекция станет причиной временной нетрудоспособности медика, то он получит около 68 тысяч рублей единовременно. Каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра