image
Здравоохранение
884

В регионе начнется лечение больных коронавирусом плазмой крови

В Вологодской области в конце апреля начнется лечение больных коронавирусом плазмой крови переболевших граждан. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

Донором плазмы может стать любой человек в возрасте от 18 до 55 лет, без хронических заболеваний и ранее перенесший коронавирусную инфекцию.

Первые успешные аналогичные процедуры были проведены в Москве еще в начале апреля. После этого регионы решили использовать практику на местах. Не исключено, что стратегия лечения может стать панацеей в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров