image
Здравоохранение
884

В регионе начнется лечение больных коронавирусом плазмой крови

В Вологодской области в конце апреля начнется лечение больных коронавирусом плазмой крови переболевших граждан. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

Донором плазмы может стать любой человек в возрасте от 18 до 55 лет, без хронических заболеваний и ранее перенесший коронавирусную инфекцию.

Первые успешные аналогичные процедуры были проведены в Москве еще в начале апреля. После этого регионы решили использовать практику на местах. Не исключено, что стратегия лечения может стать панацеей в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 комментария 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 2 комментария 1 822 просмотра