image
Здравоохранение
408

В Роспотребнадзоре открыли горячую линию по вирусу Коксаки в Турции

В Вологодской области заработала горячая линия для туристов, которые выезжают на отдых в Турцию и подвергаются риску заражения вирусом Коксаки. Энтеровирусная инфекция с тяжелыми симптомами распространяется в основном среди детей до 10 лет.

В связи с участившимися случаями заражения Роспотребнадзор в Вологодской области принимает звонки на горячую линию: в рабочие дни ежедневно с 9 до 13 часов по телефону 8800-200-81-72, а также в выходные по номеру в Вологде: 75-21-23.

Главные новости Вологды за неделю
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров