image
Здравоохранение
563

В Роспотребнадзоре призвали отказаться от посещения мест скопления людей

В интервью каналу «Россия-1» глава Роспотребнадзора в очередной раз озвучила призыв к россиянам отказаться от посещения общественных мест. По словам Анны Поповой, санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается, поэтому при отсутствии острой необходимости не нужно бывать в местах традиционного скопления людей. При этом Попова отметила, что, хоть ситуация остается острой, взрыва заболеваемости коронавирусом в России не наблюдается.

Первое, что следует сделать для сдерживания заболеваемости, по мнению главы Роспотребнадзора, – это соблюдать простые правила: носить защитные маски, следить за чистотой рук, придерживаться социального дистанцирования.

Также в своем выступлении Анна Попова отметила, что наступление зимы и зимних холодов не повлияет на уровень заболеваемости. Она также подчеркнула, что вирусы сами по себе холодолюбивы и прекрасно себя чувствуют при температурах от -70 до -20 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники на II этапе Кубка России расположились между 164-220 местами
Мужской спринт пробежали пять спортсменов, представляющих 35-й регион
04-12-2025 2 714 просмотров
Наталия Шевченко «провалила» спринт, но все равно возглавляет общий зачет Кубка Содружества
Уроженка поселка Гремячий сегодня не попала в «десятку». Еще одна вологжанка финишировала за пределами «двадцатки»
04-12-2025 1 503 просмотра