image
Здравоохранение
687

В Роспотребнадзоре рассказали, что будет с заболеваемостью COVID-19 осенью

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов считает, что заболеваемость наступившей осенью будет ниже, чем в в 2020 году. Однако для выработки коллективного иммунитета числа привитых россиян явно не хватает, передает его слова РИА Новости.

«Однако же тут многое зависит и от нас самих, от того, как мы прививаемся и соблюдаем простые, но необходимые меры профилактики — моем руки, носим маски, соблюдаем дистанцию», — говорит эпидемиолог..

Горелов напоминает, что по-прежнему необходимо носить маски, особенно в местах большого скопления людей. Он привел в пример азиатские страны, где после выявления первых случаев заболевания коронавирусом это стало нормой для местных жителей.

 

Горелов напомнил, что в стране уже 40 млн человек сделали вакцину от COVID-19.

 

Сегодня в России был установлен новый рекорд смертей от коронавируса — 828 человек.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image