image
Здравоохранение
531

В России будет создан регистр для льготников, нуждающихся в лекарствах

Действующее законодательство нуждается в трансформации. Необходимо создание единого регистра граждан, которые нуждаются в предоставлении льготных лекарственных препаратов. Об этом заявила Вице – премьер Татьяна Голикова.

Это нововведение необходимо для того, чтобы все имающиеся уровни власти имели достоверную информацию о том в каком количестве необходимо приобретение лекарственных средств. Более того, введение единого регистра поможет сделать процедуру закупок препаратов максимально прозрачной и понятной.

После необходимых согласований пилотный проект будет запущен в ряде субъектов. 

В настоящее время регионы имеют запас лекарственных препаратов для льготников на четыре месяца. На эти цели из бюджета РФ выделено 36 млрд. рублей. Общий объем средств, заложенных на приобретение лекарств для льготников, составляет почти 150 млрд.рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров