image
Здравоохранение
531

В России будет создан регистр для льготников, нуждающихся в лекарствах

Действующее законодательство нуждается в трансформации. Необходимо создание единого регистра граждан, которые нуждаются в предоставлении льготных лекарственных препаратов. Об этом заявила Вице – премьер Татьяна Голикова.

Это нововведение необходимо для того, чтобы все имающиеся уровни власти имели достоверную информацию о том в каком количестве необходимо приобретение лекарственных средств. Более того, введение единого регистра поможет сделать процедуру закупок препаратов максимально прозрачной и понятной.

После необходимых согласований пилотный проект будет запущен в ряде субъектов. 

В настоящее время регионы имеют запас лекарственных препаратов для льготников на четыре месяца. На эти цели из бюджета РФ выделено 36 млрд. рублей. Общий объем средств, заложенных на приобретение лекарств для льготников, составляет почти 150 млрд.рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров