image
Здравоохранение
2 276

Лекарства в России начнут продавать в рассрочку

Интернет-сервис по продажам лекарств «Сбер Еаптека» начнет продажу лекарств в рассрочку в режиме онлайн. Об этом сообщают  «Ведомости».

«Запуск нового сервиса связан с желанием занять пока свободную на рынке нишу. На данный момент аналогичную услугу предоставляют различные маркетплейсы, но она действует исключительно в отношении биологически активных добавок», - говорится в сообщении.

Эту информацию подтвердил представитель лекарственного маркетплейса, а также два источника, которые знакомы с планами компании «Сбер Еаптека».

При этом, представитель сети «Аптека 25» считает, что данная услуга не будет массово востребована. Это связано с тем, что для использования рассрочкой на лекарственные средства, потребуется пройти несколько длительных процедур, в том числе в банке. Представитель аптечной сети отметил, что интерес такая услуга вызовет только у тех клиентов, кому внезапно потребовалось дорогое лечение.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 4 280 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра