image
Здравоохранение
472

В России назвали первый город со стопроцентным коллективным иммунитетом к коронавирусу

О том, что в Санкт-Петербурге общее число вакцинированных и переболевших коронавирусом говорит о достижении стопроцентного иммунитета, сообщил комитет здравоохранения Северной столицы. В городе на Неве более 3 млн человек прошли полный курс вакцинации, в их числе и 2400 детей.

"Если говорить о коллективном иммунитете, то, согласно сайту дашборд Министерства здравоохранения, мы достигли 100%. Там учитываются люди переболевшие и люди, которые привиты", - цитирует первого зампредседателя комитета Андря Сарану интернет-издание "Фонтанка".

Правда, в городе существует проблема с сохранением необходимого количества антител. Часть давно привитых и переболевших теряют защиту, так как не спешат делать бустерную прививку. Ревакцинацию прошли только 240 тысяч петербуржцев.

Отметим, что за последние сутки в Санкт-Петербурге выявили чуть более 7 тысячи человек.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра