image
Здравоохранение
718

В России отметили снижение темпов прироста заболеваемости коронавирусом

Глава Роспотребнадзора сообщила, что темпы прироста новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России снижаются. Однако, по словам Анны Поповой, ситуация остается напряженной, ежедневное число выявляемых случаев все еще довольно большое.

В эфире телеканала «Россия 1» Анна Попова также отметила, что чаще всего ковидом заболевают граждане трудоспособного возраста. По ее словам, у россиян 29-64 лет больше шансов инфицироваться на рабочих местах. Кроме того, затем они приносят вирус домой.

Глава Роспотребнадзора также заявила, что распространение коронавирусной инфекции будет остановлено, если все граждане начнут соблюдать меры защиты и профилактики.

 
Главные новости Вологды за неделю
2 комментария 2 789 просмотров
3 комментария 1 391 просмотр
Юная вологодская пловчиха в очередной раз принесла славу Вологодской области и вернулась с окружных соревнований со множеством наград
1 366 просмотров