image
Здравоохранение
718

В России отметили снижение темпов прироста заболеваемости коронавирусом

Глава Роспотребнадзора сообщила, что темпы прироста новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России снижаются. Однако, по словам Анны Поповой, ситуация остается напряженной, ежедневное число выявляемых случаев все еще довольно большое.

В эфире телеканала «Россия 1» Анна Попова также отметила, что чаще всего ковидом заболевают граждане трудоспособного возраста. По ее словам, у россиян 29-64 лет больше шансов инфицироваться на рабочих местах. Кроме того, затем они приносят вирус домой.

Глава Роспотребнадзора также заявила, что распространение коронавирусной инфекции будет остановлено, если все граждане начнут соблюдать меры защиты и профилактики.

 
Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра