image
Здравоохранение
692

В России предлагают сократить срок для абортов с 12 до 9 недель

Аборт на основании желания женщины в России можно сделать при сроке беременности до 12 недели, а по социальным показаниям (к которым относится беременность, наступившая в результате изнасилования) до 22 недель.

В настоящее время Комитет Госдумы РФ по охране здоровья дал рекомендации Минздраву РФ о сокращении срока беременности, при котором можно провести аборт. Предлагается снизить установленные сейчас 12 недель до 9 недель, - об этом сообщают «РИА Новости».

В комитете Госдумы РФ по охране здоровья отмечают, что охрана материнства и детства – задача, относящаяся к приоритетным в государственной политике.

В связи с этим Комитет Госдумы РФ по охране здоровья также предлагает Минздраву РФ усилить меры контроля за обращением препаратов для медикаментозного прерывания беременности, чтобы женщины не могли их принимать самостоятельно, без контроля врача и вне стен медицинских учреждений.  

Помимо ужесточения требований к проведению абортов и обращению медикаментозных препаратов, депутаты Госдумы РФ отмечают, что Правительство должно сделать медицинскую и социальную помощь более доступными для беременных женщин вне зависимости от того, где они проживают.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров