image
Здравоохранение
789

В России создали прибор, который определяет ковид в воздухе

В России создан уникальный прибор, который в автоматическом режиме определяет наличие в воздухе ковида. Его представили на форуме "Армия-2020". Руководитель Красногорского завода им. С.А. Зверева Александр Новиков отметил, что прибор способен определять в воздухе и другие вирусы.

Прибор получил название "Детектор-БИО". Медико-биологическое приспособление в автоматическом режиме берет пробы окружающего воздуха. За период от 10 до 30 минут проводит анализ и определяет, есть ли в нем вирусы, токсины или иные отравляющие вещества. 

Испытания прибора были завершены в июне, сертификация все еще не пройдена. По этой причине говорить о массовом выпуске пока рано. Притом, заказчик отмечает, что после всех необходимых согласований завод сможет поставить столько приборов, сколько будет заказано. Стоит отметить, что разработка не имеет аналогов на российском рынке. 

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра