image
Здравоохранение
789

В России создали прибор, который определяет ковид в воздухе

В России создан уникальный прибор, который в автоматическом режиме определяет наличие в воздухе ковида. Его представили на форуме "Армия-2020". Руководитель Красногорского завода им. С.А. Зверева Александр Новиков отметил, что прибор способен определять в воздухе и другие вирусы.

Прибор получил название "Детектор-БИО". Медико-биологическое приспособление в автоматическом режиме берет пробы окружающего воздуха. За период от 10 до 30 минут проводит анализ и определяет, есть ли в нем вирусы, токсины или иные отравляющие вещества. 

Испытания прибора были завершены в июне, сертификация все еще не пройдена. По этой причине говорить о массовом выпуске пока рано. Притом, заказчик отмечает, что после всех необходимых согласований завод сможет поставить столько приборов, сколько будет заказано. Стоит отметить, что разработка не имеет аналогов на российском рынке. 

Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
1 комментарий 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
4 комментария 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров