image
Здравоохранение
454

В России третью неделю регистрируют свыше 1,1 млн случаев ОРВИ и гриппа

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Роспотребнадзор зафиксировал более 1,1 млн случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом в России за последнюю неделю, пишет ТАСС. В ведомстве добавили, что в трети регионов показатели начали снижаться, но в целом заболеваемость держится на высоком уровне третью неделю подряд.

 

Самые активные вирусы – вирусы гриппа B и A (H1N1). Среди негриппозных вирусов лидируют риновирусы и РС-вирусы. А вот что касается заболеваемости COVID-19, то она падает. На прошлой неделе зарегистрировали 3,8 тыс. случаев – на 14,6% меньше, чем неделей ранее.

 

Многие российские школы приостановили занятия на фоне высоких цифр по заболеваемости. Статистика говорит, что за прошлую неделю в регионах страны закрыли 462 школы, 162 детских дошкольных учреждения, 11 школ-интернатов и 1 ПТУ.

 

Как отмечает газета ВЗГЛЯД, москвичи в массовом порядке жалуются на высокую температуру и сильный кашель, которые вызывает вирус.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в Вологодской области накануне весны наблюдался серьёзный подъём заболеваемости ОРВИ. Но с коронавирусом ситуация полегче, и, к счастью, не зафиксировано ни одной смерти от его последствий.