image
Здравоохранение
475

В России вновь появятся вытрезвители

В России в скором времени вновь появятся вытрезвители. С 1 января 2021 года учреждения начнут работать по обновленным правилам. Региональные власти смогут устанавливать плату для постояльцев. Ранее соответствующий законопроект приняли Депутаты Государственной Думы России.

Работа вытрезвителей будет осуществляться на базе государственно-частного или муниципально-частного партнерства. Окончательное решение смогут принять регионы. Предполагается, что ночь в вытрезвителе обойдется страдальцам в полторы тысячи рублей. 

Вытрезвители создадут на материальной базе действующих учреждений здравоохранения. Предполагается, что формирование и работа вытрезвителей поможет уменьшить количество "пьяных" преступлений. Что будут делать с теми, у кого не окажется при себе денег и документов - пока не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров