image
Здравоохранение
475

В России вновь появятся вытрезвители

В России в скором времени вновь появятся вытрезвители. С 1 января 2021 года учреждения начнут работать по обновленным правилам. Региональные власти смогут устанавливать плату для постояльцев. Ранее соответствующий законопроект приняли Депутаты Государственной Думы России.

Работа вытрезвителей будет осуществляться на базе государственно-частного или муниципально-частного партнерства. Окончательное решение смогут принять регионы. Предполагается, что ночь в вытрезвителе обойдется страдальцам в полторы тысячи рублей. 

Вытрезвители создадут на материальной базе действующих учреждений здравоохранения. Предполагается, что формирование и работа вытрезвителей поможет уменьшить количество "пьяных" преступлений. Что будут делать с теми, у кого не окажется при себе денег и документов - пока не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров