image
Здравоохранение
475

В России вновь появятся вытрезвители

В России в скором времени вновь появятся вытрезвители. С 1 января 2021 года учреждения начнут работать по обновленным правилам. Региональные власти смогут устанавливать плату для постояльцев. Ранее соответствующий законопроект приняли Депутаты Государственной Думы России.

Работа вытрезвителей будет осуществляться на базе государственно-частного или муниципально-частного партнерства. Окончательное решение смогут принять регионы. Предполагается, что ночь в вытрезвителе обойдется страдальцам в полторы тысячи рублей. 

Вытрезвители создадут на материальной базе действующих учреждений здравоохранения. Предполагается, что формирование и работа вытрезвителей поможет уменьшить количество "пьяных" преступлений. Что будут делать с теми, у кого не окажется при себе денег и документов - пока не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Наталия Шевченко сделала «золотой дубль» на Кубке Содружества в Сочи
Сегодня уроженка поселка Гремячий Сямженского района выиграла Гонку преследования на лыжероллерах
07-09-2025 1 комментарий 2 312 просмотров
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра