image
Здравоохранение
574

В России зарегистрирована пятая вакцина от ковида

На территории Российской Федерации была зарегистрирована новая вакцина от коронавирусной инфекции. Новый препарат рекомендован для применения у совершеннолетних лиц, но до 60 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава страны.


"Эпиваккорона-Н" - вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19. Дата государственной регистрации - 26 августа 2021 года, дата окончания действия регистрационного удостоверения - 1 января 2022 года", - сообщает ведомство.

Вакцина предполагает двукратное внутримышечное введение. Интервал между процедурами - 21 день. Продолжительность получаемого иммунитета пока неизвестна. Стоит подчеркнуть, что клинические исследования по изучению протективной эффективности в настоящее время еще не проводились. Пациентам с хроническими заболеваниями необходимо с осторожностью применять данный препарат.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра