image
Здравоохранение
1 835

В России значительно выросла заболеваемость коронавирусом

В течение последней недели Россия столкнулась с резким увеличением заболеваемости COVID-19, о чем сообщили представители Федерального оперативного штаба. Заболеваемость выросла на 38,4 процента, что ставит перед страной новые вызовы в борьбе с пандемией.

По данным релиза, индекс заболеваемости, измеряемый в 100 тысячах населения, достиг 41,0 и продемонстрировал рост по сравнению с предыдущей неделей. Этот печальный тренд охватил 82 региона, в 26 из которых заболеваемость превысила среднюю по стране.

Число госпитализаций за неделю выросло на 16,9 процента, что привело к поступлению в больницы 6398 человек. Рост числа госпитализаций отмечен в 55 регионах, причем в 20 из них он превысил среднее значение по стране.

Несмотря на увеличение числа госпитализаций, статистика смертей за неделю сообщает о потере 93 жизней, в то время как 39 731 человек выздоровели. Это означает увеличение числа выздоровевших на 32,5 процента по сравнению с предыдущей неделей.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров