image
Здравоохранение
520

В Северной Осетии житель выпил уксус вместо минералки

Житель Владикавказа, выпил уксус из  приобретенной им бутылки минеральной воды в одном из сетевых магазинов.

 «Житель Владикавказа, получивший ожог пищевода, выпив уксус из бутылки, в которой должна была быть минералка «Джермук», скончался в больнице», -  сообщил в телеграм-канале губернатор Северной Осетии Сергей Меняйло.

Мужчину экстренно отправили в Москву, но специалисты больницы не смогли спасти ему жизнь. После этого партии воды в разных городах начали изымать для проведения исследований.

Меняйло также принес соболезнования родным и близким погибшего.  По данному инциденту  оперативные службы и Роспотребнадзор выясняют все обстоятельства смерти пострадавшего.

Как уточнили в ведомстве  Роспотребнадзора, продажа отдельных партий воды торговой марки «Джермук» была приостановлена для проведения проверки  на безвредность. Приостановка реализации коснётся партий, расфасованных в стеклянные бутылки объёмом 0,5 л и ввезённые на территорию РФ в период с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024 года с датой производства от 28 декабря 2023 года.  Уточнив при этом, что всего в розничной продаже находится 2 480 056 бутылок из этой партии в 84 регионах страны.

Предпринимателей призывают  временно изъять марку минеральной воды из продажи.

 

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров