image
Здравоохранение
701

В школе № 10 вспышка гастроэнтерита: 11 детей в больнице

Как сообщает портал cherinfo.ru, ссылаясь на управление Роспотребнадзора, с 24 ноября в школе № 10 города металлургов введен карантин по гастроэнтериту.

Это инфекционное заболевание, которое протекает достаточно тяжело – с температурой, рвотой и диареей. Возбудитель заболевания – вирусная инфекция, но пока очага болезни не выявлено. Специалисты ведомства берут пробы в школе, проводят обработку помещений, ищут причину вспышки инфекции.

Дети, а их более 800 человек, переведены на дистанционное обучение – уроки проходят с помощью «Скайпа», домашние задания публикуются на сайте учебного заведения.

Срок карантина не определен – нет понимания стабилизации ситуации с заболевшими детьми и не выявлены источники инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров