image
Здравоохранение
540

В три раза за месяц выросло число больных ковидом на Вологодчине

На 1 июля в регионе выявлено 156 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает сайт Стопкоронавирус.рф. За прошедший месяц число подхвативших ковид жителей Вологодчины увеличилось более чем в три раза (3 июня было зарегистрировано 45 человек).

 

Общее число зараженных вирусом с начала пандемии выросло до 48153 человек.

 

Известно, о двух новых летальных исходах от последствий коронавируса. За все время распространения болезни умерло 1165 вологжан.

 

1 июля в 16.00 на оперативном штабе Вологодской области станет известно, будут ли ужесточены меры в регионе, введут ли новые ограничения для вологжан.

 

Напомним, в понедельник на оперативном заседании губернатор Олег Кувшинников сказал, что жители региона должны со всей серьезностью отнестись к очередной вспышке вируса. Иначе в области снова придется ввести локдаун.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров