image
Здравоохранение
682

В Великом Устюге открылся шестой моногоспиталь

О том, что в Вологодской области будет открыт шестой моногоспиталь на 25 мест для больных коронавирусом пациентов из восточных районов региона, еще 7 декабря заявил на оперативном совещании правительства губернатор Олег Кувшинников. Такое решение было связано с тем, что моногоспитали в Вологде и Череповце испытывают перегрузку. К тому же транспортировка больных людей занимает слишком много времени, а это может стоить тяжелым пациентам жизни.

Глава Великоустюгского района Александр Кузьмин сообщил на своей станице в ВК, что открытие моногоспиталя состоялось. Его разместили на без инфекционного отделения местной ЦРБ.

Как рассказал главврач Великоустюгской ЦРБ Андрей Глухих, медикаменты и оборудование, необходимое для лечения пациентов, уже поступило. В течение месяца должны прийти еще два новых аппарата ИВЛ, дефибрилляторы, мониторы, аппарат ЭКГ и 10 инфузионных насосов.

Сейчас в шестом моногоспитале проходят лечение четыре человека.

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров