image
Здравоохранение
343

В Вологде 5 августа пройдет «Суббота донора»

Завтра, 5 августа, в Вологде состоится акция «Суббота донора», сообщает областной департамент здравоохранения. Проводит ее областная станция переливания крови №1. Подобные акции идут по стране каждый год в первую субботу августа, так как летом в медучреждениях есть острая нехватка донорской крови.

Стать участниками «Субботы доноров» могут здоровые совершеннолетние граждане РФ, имеющие прописку в нашем регионе. Акция пройдет с 8 до 11:30 по адресу: улица Ветошкина, 55, с собой нужно взять паспорт.

Добавим, в 40 больниц Вологодской области ежегодно поступает больше 11 тонн донорской крови. Она идет на переливание онкобольным, роженицам, пострадавшим в ДТП и других чрезвычайных ситуациях.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
2 комментария 682 просмотра
Команда Евгения Марьина за четыре матча разобралась с МХК «Рязань-ВДВ» в полуфинальной серии Кубка Регионов
884 просмотра