image
Здравоохранение
437

В Вологде до конца июля будут работать пять «Городков здоровья»

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

В рамках инициативы врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Шаг к здоровью» до конца июля в Вологде будут работать пять мобильных пунктов «Городок здоровья». Эти пункты предоставляют возможность всем желающим пройти небольшое медицинское обследование и получить консультации врачей.

На текущей неделе «Городки здоровья» будут работать три дня. Первый из них откроется 23 июля с 15:00 до 19:00 у ТЦ «Макси» на улице Дальняя, 33. Второй пункт будет доступен 24 июля в то же время на площади Федулова. Завершится неделя 27 июля, когда мобильный пункт развернется во Фрязиновском парке с 09:00 до 13:00.

Посетители «Городков здоровья» смогут измерить массу тела, артериальное и внутриглазное давление, а также проверить уровень сахара в крови. На месте доступны экспресс-тесты, включая тест на ВИЧ-инфекцию. Врачи-терапевты, эндокринологи и онкологи предоставят необходимые рекомендации по улучшению здоровья и профилактике заболеваний.

«Городки здоровья» будут работать не только до конца июля, но и в августе, предоставляя вологжанам возможность регулярно следить за своим здоровьем и получать квалифицированную медицинскую помощь без необходимости посещения поликлиник.

Главные новости Вологды за неделю
В последнем матче сезона-2025 «Динамо» сыграло вничью с «Торпедо» во Владимире
Вологодская команда не баловала болельщиков обилием ударов в створ ворот соперника, единственный гол «бело-голубые» забили со стандартного положения
02-11-2025 1 988 просмотров
Футбольный «Череповец» на своем поле не смог победить «Звезду» из Петербурга
В последнем матче сезона было все, три пенальти, три красных карточки и удаление тренера
02-11-2025 1 438 просмотров
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров