image
Здравоохранение
688

В Вологде может появиться новая детская поликлиника

В Вологде планируется построить новую детскую поликлинику. Она станет единой для юных жителей двух районов: Фрязиново и Водники. В настоящее время проект строения проходит стадию согласования в Москве.

В указанных районах существует острая потребность в медицинском учреждении. Сейчас кабинеты специалистов расположены в трех разных зданиях. Для родителей и детей это не очень удобно, ведь специалисты принимают в одном здании, а для сдачи анализов необходимо ехать в другое. 

Ранее строительство детской поликлиники было включено в программу "Модернизация первичного звена здравоохранения Вологодской области на 2021 - 2024 годы". Пакет документов, который регламентирует работу по программе, будет утвержден Правительством России до 1 июля текущего года. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров