image
Здравоохранение
815

В Вологде начали травить клещей (ФОТО)

В областной столице необходимо обработать свыше 704 га зеленых зон.

В пятницу специалисты провели необходимые процедуры в центре города: на площади Революции, площади Дрыгина, на Соборной горке вдоль реки и на улице Мира, а также в сквере 825-летия Вологды в Заречье.

Исполнительный директор компании-подрядчика Татьяна Бахтенкова пояснила, что обработка проводится с помощью специального генератора холодного тумана препаратом циперметрин. «Он разрешен на территории РФ для обработки от клещей. Развешиваем аншлаги предварительно, так что проход на территорию, где идет обработка, запрещен. Просим жителей не посещать данный участок в течение 2-3 дней», – цитирует Татьяну Бахтенкову пресс-служба Администрации города Вологды.

Пока в процессе обработки задействованы пять человек, но со следующей недели по городу будет работать несколько бригад. В городе уже обработано 12 Га площадей.

В итоге в Вологде обработают все зеленые зоны: парки, скверы, берега рек Вологда, Содема, Шограш. В первую очередь, те места, где люди подходят к реке. В этом году добавились зеленые зоны в микрорайонах в Лосте, Молочном, аллеи на ПЗ. Полностью закончить обработки планируется к началу июля.

Главные новости Вологды за неделю
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
image