image
Здравоохранение
385

В Вологде начинают закрывать школьные классы на карантин

Сегодня на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ закрыт 9 Г класс школы № 1. Там заболело более 20% учеников.

Карантин действует до 24 декабря, но может быть продлен – в зависимости от дальнейшей обстановки и состояния здоровья детей.

Главный специалист Управления образования администрации Вологды Лидия Белягина заявила, что дирекция школ в курсе роста заболеваемости, в учебных заведениях принимаются все необходимые противоэпидемические меры, учеников осматривают перед занятиями. С родителями проводятся беседы о профилактических мерах. Информация доносится, в том числе, через электронные дневники.

Кстати, завтра на карантин закроется один из классов школы № 23. Ученики будут заниматься дистанционно.

 

Главные новости Вологды за неделю
Срок допуска студентов вузов к педагогической работе продлевается на 6 лет: такой приказ Минпросвещения вступает в силу сегодня
2 246 просмотров
Срок допуска студентов вузов к педагогической работе продлевается на 6 лет: такой приказ Минпросвещения вступает в силу сегодня
2 710 просмотров
image