Здравоохранение
426

В Вологде отмечают Всемирный день без табака

В рамках его проведения в области пройдет ряд мероприятий.

31 мая жители Вологды смогут оценить вред, нанесенный здоровью этой пагубной привычкой, и заняться фитнесом.

Центр здоровья Вологды приглашает вологжан, которые курят, проверить состояние своих легких. Измерение уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокилайзера поможет оценить вред здоровью, наносимый пагубной привычкой. Медицинские работники Центра дадут консультации по методам отказа от курения.

В фойе регистратуры первой поликлиники областной столицы медицинские работники предложат пациентам обменять сигареты на витаминные конфеты. Акция проводится с 10.00 до 12.00, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сегодня в областной столице на площади Революции в 17.00 также начнется   фитнес-тренировка в рамках завершения областной антитабачной компании «Я не курю! Я выбираю…» (здоровье, семью, любовь и т.д).

Фото с сайта gnicpm.ru

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров