image

В Вологде планируется строительство новых поликлиник

Накануне губернатор Вологодской области сообщил о том, что администрация региона рассматривает возможность строительства поликлиник в областном центре.

Рассматривается вариант и строительства нового здания, и приобретения уже готового строения. Не исключено, что новые медицинские учреждения появятся в развивающихся микрорайонах Вологды, а именно: Южный и Бывалово.

До конца года, по словам Олега Кувшинникова, будут проведены общественные слушания. После утверждения проекта, начнется закупка оборудования и определение генерального подрядчика для выполнения необходимых работ.

Вопрос строительства медицинских учреждений актуален и для Череповца. В ближайшее время будет рассмотрена возможность открытия новых больниц и на данной территории. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров