image

В Вологде планируется строительство новых поликлиник

Накануне губернатор Вологодской области сообщил о том, что администрация региона рассматривает возможность строительства поликлиник в областном центре.

Рассматривается вариант и строительства нового здания, и приобретения уже готового строения. Не исключено, что новые медицинские учреждения появятся в развивающихся микрорайонах Вологды, а именно: Южный и Бывалово.

До конца года, по словам Олега Кувшинникова, будут проведены общественные слушания. После утверждения проекта, начнется закупка оборудования и определение генерального подрядчика для выполнения необходимых работ.

Вопрос строительства медицинских учреждений актуален и для Череповца. В ближайшее время будет рассмотрена возможность открытия новых больниц и на данной территории. 

Главные новости Вологды за неделю
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с большим трудом обыграл аутсайдера НМХЛ
Накануне команда Евгения Марьина одержала две победы над МХК «Ленинградец», в обоих случаях потребовалось дополнительное время
09-02-2026 810 просмотров