image

В Вологде планируется строительство новых поликлиник

Накануне губернатор Вологодской области сообщил о том, что администрация региона рассматривает возможность строительства поликлиник в областном центре.

Рассматривается вариант и строительства нового здания, и приобретения уже готового строения. Не исключено, что новые медицинские учреждения появятся в развивающихся микрорайонах Вологды, а именно: Южный и Бывалово.

До конца года, по словам Олега Кувшинникова, будут проведены общественные слушания. После утверждения проекта, начнется закупка оборудования и определение генерального подрядчика для выполнения необходимых работ.

Вопрос строительства медицинских учреждений актуален и для Череповца. В ближайшее время будет рассмотрена возможность открытия новых больниц и на данной территории. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров