В Вологде планируется строительство новых поликлиник

Накануне губернатор Вологодской области сообщил о том, что администрация региона рассматривает возможность строительства поликлиник в областном центре.

Рассматривается вариант и строительства нового здания, и приобретения уже готового строения. Не исключено, что новые медицинские учреждения появятся в развивающихся микрорайонах Вологды, а именно: Южный и Бывалово.

До конца года, по словам Олега Кувшинникова, будут проведены общественные слушания. После утверждения проекта, начнется закупка оборудования и определение генерального подрядчика для выполнения необходимых работ.

Вопрос строительства медицинских учреждений актуален и для Череповца. В ближайшее время будет рассмотрена возможность открытия новых больниц и на данной территории. 

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» «выключила» из борьбы главного конкурента
И единолично возглавила турнирную таблицу подгруппы «Центр»
21-12-2025 873 просмотра
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра