image

В Вологде раскрыты подробности заражения людей коронавирусом в больницах

Здравоохранение
16:47
3 048 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде зафиксированы заражения людей в трех медицинских учреждениях. Глава областного департамента здравоохранения Сергей Бутаков совместно с руководителем Управления Роспотребнадзора Вологодской области дали официальные комментарии по данной ситуации.

Самый большой очаг зафиксирован в Вологодской городской больнице №1. Там уже выявлено 26 больных, у которых подтверждено наличие коронавируса. В настоящее время врачи и пациенты, в общей сложности более четырехсот человек, находятся на карантине. 

В центре гемодиализа, расположенного в областном центре, также зафиксирована вспышка заболевания. Было обнаружено 2 заболевших пациента и 3 медицинских работника. Круг контактных лиц и пациенты в настоящее время находятся в обсерваторе, это 144 человека.

Третья крупная вспышка произошла в детском отделении областной психиатрической больницы. Она расположена в Кувшиново. В данном очаге выявили 17 заболевших. Это и юные пациенты, и медики. 

Граждан еще раз просят серьезно отнестись к существующей проблеме. Необходимо соблюдать режим самоизоляции, пользоваться масками, перчатками и соблюдать социальную дистанцию.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!