Здравоохранение
730

В Вологде растет количество заболевших гриппом и ОРВИ

В Вологде стремительно растет количество граждан, заболевших гриппом или ОРВИ. Об этом, по итогам недельного мониторинга ситуации, сообщает региональное Управления Роспотребнадзора.

Эпидемический порог выше предыдущей недели на 3%. ОРВИ было выявлено у 3 098 жителей областного центра, а у 24 - грипп. Все люди сейчас наблюдаются у специалистов и лечатся. 

Для профилактики болезней вологжанам рекомендуют тщательнее следить за гигиеной, чаще мыть руки, проветривать помещение, а в общественных местах применять медицинские маски. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров