image
Здравоохранение
652

В Вологде срочно ищут доноров крови II (-) и III (-) групп

В Вологде срочно ищут доноров крови. В медицинских учреждениях города необходимы кровь и компоненты II (-) и III (-) групп. Доноров с другими группами крови также всегда рады видеть.

Донором крови может стать любой совершеннолетний вологжанин, имеющий вес более 50 кг. Важно помнить, что сдача крови возможна лишь через 30 дней после завершения курса вакцинации от коронавирусной инфекции. Между прививками стать донором невозможно. 

Станция переливания крови находится в Вологде по адресу: улица Ветошкина, 55. Необходимо предварительно записываться по телефону: 75-05-42 или 56-23-22. При себе важно иметь не только паспорт, но и СНИЛС.

Напомним, что в Вологде доноры крови получают за каждую процедуру сдачи крови денежные выплаты. Из федеральной казны по 600 рублей, а из городской за каждую последующую донацию по 500 рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров