Здравоохранение
518

В Вологде срочно требуются доноры крови

В Вологде срочно требуются доноры крови со всеми группами, но с отрицательным резус-фактором. Все желающие приглашаются на станцию переливания крови, которая находится на улице Ветошкина, 55.

Учреждение здравоохранения готово принять желающих сдать кровь ежедневно в будние дни с 8.00 до 13.00. Предварительно следует записаться по телефону регистратуры: 75-05-42 или 56-23-22. Важно помнить, что при себе каждый потенциальный донор крови должен иметь паспорт и СНИЛС.

Напомним, что сдать кровь может любой совершеннолетний вологжанин без серьезных хронических заболеваний и с весом более 50 кг. За процедуру донору оплачивают 600 рублей, за вторую и последующую кровосдачу - по 500 рублей. Перед процедурой донорства необходимо воздержаться от употребления алкоголя и жирной пищи. За три часа до кровосдачи необходимо воздержаться от курения. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра