image
Здравоохранение
1 405

В Вологде у призывника нашли коронавирус

Среди призывников, которые накануне прибыли в Вологду из Череповца, обнаружен инфицированный коронавирусом. Данную информация подтверждена источником в военкомате Вологодской области.

Примечательно, что температуру тела и состояние всех призывников мониторили и при отправке и после прибытия. Все показатели были в норме. Факт инфицирования удалось выявить после анализа крови, который в обязательном порядке проводится у всех молодых людей. 

После обнаружения ковидного больного, было принято решение отправить всю группу призывников из десяти человек отправить в Череповец. Заболевший сейчас находится в череповецком моногоспитале, а остальные - на домашнем карантине. 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года