image
Здравоохранение
748

В Вологде волонтеры помогут разгрузить работу персонала второго моногоспиталя

В рамках акции #МыВместе активисты решили поддержать специалистов горячей линии второго моногоспиталя в областном центре. Волонтеры помогают информировать вологжан о коронавирусной инфекции и отвечают на сопутствующие вопросы. Всего к работе приступили 15 человек, это студенты Вологодского госуниверситета, члены «Молодежки ОНФ» и «ГорСом35».

Волонтеры прошли экспресс-обучение по Covid-19 и начали работать в две смены. Круглосуточная организация консультирования оказалась очень востребованной. Как отмечают сами волонтеры, телефон горячей линии моногоспиталя не смолкает: горожане задают разные вопросы, касающиеся коронавируса, от симптомов до сроков выполнения ПЦР-тестирования.

 
Главные новости Вологды за неделю
Депутаты на волоске: Вологодская область сменит своих представителей в Госдуме?
В преддверии выборов в Госдуму 2026 года в регионах начались разговоры о возможной смене действующих депутатов-одномандатников
16-02-2026 1 комментарий 912 просмотров