image
Здравоохранение
748

В Вологде волонтеры помогут разгрузить работу персонала второго моногоспиталя

В рамках акции #МыВместе активисты решили поддержать специалистов горячей линии второго моногоспиталя в областном центре. Волонтеры помогают информировать вологжан о коронавирусной инфекции и отвечают на сопутствующие вопросы. Всего к работе приступили 15 человек, это студенты Вологодского госуниверситета, члены «Молодежки ОНФ» и «ГорСом35».

Волонтеры прошли экспресс-обучение по Covid-19 и начали работать в две смены. Круглосуточная организация консультирования оказалась очень востребованной. Как отмечают сами волонтеры, телефон горячей линии моногоспиталя не смолкает: горожане задают разные вопросы, касающиеся коронавируса, от симптомов до сроков выполнения ПЦР-тестирования.

 
Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра