image
Здравоохранение
33 937

В Вологде выявлено пять очагов заражения коронавирусом

В регионе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. Областной центр не стал исключением. Сейчас официально подтверждены пять случаев наличия у граждан коронавирусной инфекцией. Это, в числе прочего, означает, что в местах их пребывания, проживания возник так называемый "очаг заражения".

Проводятся работы по дезинфекции мест, устанавливаются лица, которые могли контактировать с инфицированными лицами. Сами зараженные получают всю необходимую врачебную помощь.

Утром представители Правительства Вологодской области сообщили, что еще у 5 жителей областного центра заподозрено наличие инфекции. В регионе выявлено 39 заболевших. Людей убедительно просят соблюдать социальную дистанцию, надевать маски и перчатки, а также не выходить из дома без острой необходимости. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра