image
Здравоохранение
33 937

В Вологде выявлено пять очагов заражения коронавирусом

В регионе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. Областной центр не стал исключением. Сейчас официально подтверждены пять случаев наличия у граждан коронавирусной инфекцией. Это, в числе прочего, означает, что в местах их пребывания, проживания возник так называемый "очаг заражения".

Проводятся работы по дезинфекции мест, устанавливаются лица, которые могли контактировать с инфицированными лицами. Сами зараженные получают всю необходимую врачебную помощь.

Утром представители Правительства Вологодской области сообщили, что еще у 5 жителей областного центра заподозрено наличие инфекции. В регионе выявлено 39 заболевших. Людей убедительно просят соблюдать социальную дистанцию, надевать маски и перчатки, а также не выходить из дома без острой необходимости. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров