image
Здравоохранение
1 197

В Вологодских поликлиниках создадут «красные зоны»

Из-за стремительного роста заболеваемости ковидом и ОРВИ поликлиники Вологодской области испытывают колоссальную нагрузку.

Как заявил на заседании оперативного штаба заместитель губернатора Антон Кольцов, уже в понедельник был поставлен рекорд по количеству принятых пациентов – 8770 человек.

Если учесть, что количество заболевших растет с каждым днем, эта цифра продолжит увеличиваться. Чтобы хоть немного снизить нагрузку на медицинских работников, было принято решение о создании в поликлиниках «красных» зон.

«Мы понимаем, что с учетом резкого всплеска заболеваемости на следующей неделе на врачей нагрузка увеличится еще сильней и повторное тестирование переболевших сделать на дому медики физически не смогут», - рассказал глава департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

О дате и времени контрольного тестирования пациентов будут предупреждать по телефону.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров