image
Здравоохранение
798

В Вологодской области 546 активных случаев ковида

В Вологодской области 546 активных случаев ковида. За минувшие сутки с болезнью смогли справиться 25 человек, общее количество выздоровевших 3402. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За сутки выявлено 42 новых случая инфицирования. Из них 22 в Череповце, 8 в областном центре, по 3 в Череповецком и Кадуйском районе, 2 в Чагодощенском, по 1 в Шекснинском и Вологодском районе. Общее количество заболевших за весь период пандемии составил 3992 человека.

Людей еще раз призывают ответственно относиться к своему здоровью. Не пренебрегать мерами профилактики: надевать маску, пользоваться санитайзерами и при первых признаках респираторных заболеваний обращаться к врачу. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр