image
Здравоохранение
717

В Вологодской области для школьников проведут "Уроки здоровья"

В Вологодской области для школьников проведут "Уроки здоровья". О мероприятии стало известно на оперативном штабе при Губернаторе Вологодской области.

2 сентября всем школьникам Вологодчины расскажут, как правильно следить за своим здоровьем, объяснят важность личной гигиены и необходимость дезинфекции рук. Из-за сложно эпидемиологической ситуации на территории Вологодской области будут введены строгие правила выявления детей с недомоганиями.

В случае выявления у ребенка признаком ОРВИ его отправят на временную изоляцию в отдельный кабинет. Известят родителей о произошедшем, а также медиков. В случае выявления коронавирусной инфекции все дети из класса, где находился заболевший, будут направлены на 14-дневную изоляцию. Все массовые мероприятия в школах запрещены. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров