image
Здравоохранение
717

В Вологодской области для школьников проведут "Уроки здоровья"

В Вологодской области для школьников проведут "Уроки здоровья". О мероприятии стало известно на оперативном штабе при Губернаторе Вологодской области.

2 сентября всем школьникам Вологодчины расскажут, как правильно следить за своим здоровьем, объяснят важность личной гигиены и необходимость дезинфекции рук. Из-за сложно эпидемиологической ситуации на территории Вологодской области будут введены строгие правила выявления детей с недомоганиями.

В случае выявления у ребенка признаком ОРВИ его отправят на временную изоляцию в отдельный кабинет. Известят родителей о произошедшем, а также медиков. В случае выявления коронавирусной инфекции все дети из класса, где находился заболевший, будут направлены на 14-дневную изоляцию. Все массовые мероприятия в школах запрещены. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров