image
Здравоохранение
717

В Вологодской области для школьников проведут "Уроки здоровья"

В Вологодской области для школьников проведут "Уроки здоровья". О мероприятии стало известно на оперативном штабе при Губернаторе Вологодской области.

2 сентября всем школьникам Вологодчины расскажут, как правильно следить за своим здоровьем, объяснят важность личной гигиены и необходимость дезинфекции рук. Из-за сложно эпидемиологической ситуации на территории Вологодской области будут введены строгие правила выявления детей с недомоганиями.

В случае выявления у ребенка признаком ОРВИ его отправят на временную изоляцию в отдельный кабинет. Известят родителей о произошедшем, а также медиков. В случае выявления коронавирусной инфекции все дети из класса, где находился заболевший, будут направлены на 14-дневную изоляцию. Все массовые мероприятия в школах запрещены. 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров