Здравоохранение
484

В Вологодской области количество ковидных превысило 40 тысяч

На территории Вологодской области продолжают фиксировать факты инфицирования ковидом. За весь период пандемии выявлено уже 40009 случаев заболевания. За сутки подтверждено 145 фактов болезни. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ

За минувшие 24 часа на Вологодчине поправились 168 человек. Общее количество граждан, которые смогли побороть коронавирусную инфекцию, достигло 36942. Не справились с заболеванием 823 гражданина, из которых за сутки 3.

Несмотря на то, что ситуация с ковидом стабилизируется, необходимо соблюдать меры профилактики: надевать маску, перчатки. При первых признаках заболевания важно обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.

Продолжается массовая вакцинация от ковида. Записаться можно на портале государственных услуг или по телефонам поликлиник. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров