Здравоохранение
484

В Вологодской области количество ковидных превысило 40 тысяч

На территории Вологодской области продолжают фиксировать факты инфицирования ковидом. За весь период пандемии выявлено уже 40009 случаев заболевания. За сутки подтверждено 145 фактов болезни. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ

За минувшие 24 часа на Вологодчине поправились 168 человек. Общее количество граждан, которые смогли побороть коронавирусную инфекцию, достигло 36942. Не справились с заболеванием 823 гражданина, из которых за сутки 3.

Несмотря на то, что ситуация с ковидом стабилизируется, необходимо соблюдать меры профилактики: надевать маску, перчатки. При первых признаках заболевания важно обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.

Продолжается массовая вакцинация от ковида. Записаться можно на портале государственных услуг или по телефонам поликлиник. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров