image
Здравоохранение
484

В Вологодской области количество ковидных превысило 40 тысяч

На территории Вологодской области продолжают фиксировать факты инфицирования ковидом. За весь период пандемии выявлено уже 40009 случаев заболевания. За сутки подтверждено 145 фактов болезни. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ

За минувшие 24 часа на Вологодчине поправились 168 человек. Общее количество граждан, которые смогли побороть коронавирусную инфекцию, достигло 36942. Не справились с заболеванием 823 гражданина, из которых за сутки 3.

Несмотря на то, что ситуация с ковидом стабилизируется, необходимо соблюдать меры профилактики: надевать маску, перчатки. При первых признаках заболевания важно обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.

Продолжается массовая вакцинация от ковида. Записаться можно на портале государственных услуг или по телефонам поликлиник. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра