image
Здравоохранение
484

В Вологодской области количество ковидных превысило 40 тысяч

На территории Вологодской области продолжают фиксировать факты инфицирования ковидом. За весь период пандемии выявлено уже 40009 случаев заболевания. За сутки подтверждено 145 фактов болезни. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ

За минувшие 24 часа на Вологодчине поправились 168 человек. Общее количество граждан, которые смогли побороть коронавирусную инфекцию, достигло 36942. Не справились с заболеванием 823 гражданина, из которых за сутки 3.

Несмотря на то, что ситуация с ковидом стабилизируется, необходимо соблюдать меры профилактики: надевать маску, перчатки. При первых признаках заболевания важно обращаться к специалистам и не заниматься самолечением.

Продолжается массовая вакцинация от ковида. Записаться можно на портале государственных услуг или по телефонам поликлиник. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр