Здравоохранение
654

В Вологодской области на модернизацию здравоохранения направят 5,4 млрд рублей

В регионе утвердили пятилетнюю программу модернизации первичного звена здравоохранения, как одно из новых направлений одноименного нацпроекта.

 

Строительство и ремонт поликлиник, покупка современного оборудования и автотранспорта – именно на это в ближайшие 5 лет,  с 2021 по 2025 годы, будет потрачено 5,4 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

 

Главная цель программы – сделать первичную медицинскую помощь доступнее и качественнее, в том числе в сельской местности.

«Это колоссальные средства. Необходимо, чтобы все понимали, на какие цели они пойдут: в какой район, город, какие ЦРБ, ФАПы, амбулатории, какое оборудование будет закупаться, в каких объемах и в какие сроки. Для этого мы организуем широкое общественное обсуждение программы с привлечением региональной общественной палаты, общественного совета департамента здравоохранения области, депутатов Законодательного Собрания», - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров