image
Здравоохранение
537

В Вологодской области отмечается рост заболеваемости гриппом

В Вологодской области отмечается рост заболеваемости гриппом. Данный вывод сделали аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Общее число жителей России, заболевших гриппом в период с января по сентябрь 2019 года, выросло на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Вологодская область расположилась на 26 месте в рейтинге по росту заболеваемости гриппом. Рост заболеваемости в 2019 году по сравнению с 2018 годом составил 92,2 % или 1, 922 раза.

Сейчас на территории региона проводятся полномасштабные мероприятия по профилактике и предотвращению распространения заболеваний.  



 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров