image
Здравоохранение
782

В Вологодской области побит месячный рекорд заболеваемости ковидом

На территории Вологодской области ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается. 10 июня был побит месячный рекорд по количеству выявленных больных. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на федеральном портале Стопкоронавирус.РФ.

За сутки выявлено 49 новых случаев коронавирусной инфекции. За весь период заболело 46554 человека. Поправились 43362, из которых за минувшие сутки 42. Продолжают регистрировать и случаи летального исхода среди граждан, у которых ранее был диагностирован ковид. Всего скончалось 1118 человек, за последние 24 часа 2.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Важно надевать маски, пользоваться санитайзерами и, при посещении многолюдных мест, соблюдать социальную дистанцию.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра