image
Здравоохранение
533

В Вологодской области продолжается стремительный рост числа заболевших ковидом

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области продолжает ухудшаться. Ежедневное количество вновь заболевших граждан уже превышает триста пятьдесят человек. Об этом свидетельствуют данные, публикуемые федеральным порталом Стопкоронавирус.РФ.

За сутки коронавирус выявлен у 369 человек, за весь период пандемии инфицировано 79012 вологжан. Поправились 70579 человек, из которых за минувшие 24 часа 205. Продолжают фиксировать и случаи летальных исходов среди лиц, у которых ранее был выявлен ковид. За день скончалось 6 человек, за все время 2211.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Важно надевать маски, перчатки, а также пройти полный курс вакцинации в поликлинике или же в мобильном пункте.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра